StockVS

ナスダック · 教育・研修サービス · USD

Visionary Holdings Inc. (GV) 株式分析

Visionary Holdings Inc.(GV)はナスダックに上場する教育・研修サービスの株式で、米ドル建てで取引されています。

GV

$0.02

$0.00 (0.00%)

2026年9月4日 · 終値

比較

株価推移

ホバーすると日々の終値が表示されます。点線は期間の始値を示します。

GVを他の銘柄と比較… →

GV 主要指標

2026年9月4日時点
取引
始値
$0.02
前日終値
$0.02
本日の値幅
0.02–0.02
52週の値幅
0.03–4.18
出来高
2.10K
ベータ市場全体に対する株価の変動の大きさ。1.0で市場並み、上回ると値動きが大きく、下回ると小さくなります。
0.80
株価指標
時価総額
$78.50万
PER
赤字
PSR時価総額を年間売上高で割った指標。赤字でPERが計算できない企業の評価に使われます。
0.16
EPS(過去12か月)過去12か月に1株当たりに帰属する利益です。
−3.66
業績(年度)
売上高(年度)
$504.43万−46.23%
純利益(年度)
−$1584.24万−1648.69%
純利益率売上高のうち、すべての費用と税金を差し引いて利益として残る割合です。
0.00%
1年リターン
−98.92%
配当・日程
平均出来高
2.05M

企業が開示している指標のみを表示しています。 データはYahoo Financeよりyfinance経由で提供。毎日更新。

GV 年別リターン

暦年リターンは日次終値から算出しています。 年度途中の期間は淡色で表示し、アスタリスクを付けています。

リターン
2026 (年度途中)−98.63%
2025−48.00%

2026年9月4日時点。

GV 会計年度別の売上高と利益

3月決算
会計年度売上高純利益純利益率
2024$504.43万−$1584.24万−314.1%
2023$938.10万$102.30万10.9%
2022$843.25万−$347.45万−41.2%
2021$524.85万$9749.000.2%
会計年度売上高売上総利益営業利益純利益純利益率
2024$504.43万$141.27万−$346.91万−$1584.24万−314.1%
2023$938.10万$253.98万−$232.84万$102.30万10.9%
2022$843.25万$376.33万$54.05万−$347.45万−41.2%
2021$524.85万$261.14万$152.11万$9749.000.2%

会社の報告通貨による、公表ベースの年次数値です。 2025年3月31日時点。

GVのバリュエーションと教育・研修サービス中央値の比較

47銘柄の中央値
指標GV教育・研修サービスの中央値中央値との差
PSR0.160.72中央値の0.2倍
純利益率0.00%0.83%0.8ポイント低い

指標を開示している教育・研修サービス銘柄47社の中央値です。平均ではなく中央値なので、外れ値の影響を受けません。 2026年9月4日時点。

分析

データから生成

企業概要

Visionary Holdings Inc.(GV)の時価総額は$78.50万です。生活必需品セクターの教育・研修サービス業界に分類されています。同社は従業員数64人を公表しています。

GVの直近の終値は2026年9月4日の$0.02です。終値は前日から変わっていません。過去52週間の価格は$0.03から$4.18の範囲で推移しています。

財務健全性

2024会計年度の売上高は$504.43万でした。前会計年度の売上高$938.10万に対して、−46.23%の変化です。同年は純損失$1584.24万で着地しました。純利益率は0%で推移しています。教育・研修サービスの中央値0.83%を0.8ポイント下回っています。過去12か月の1株当たり利益は−3.66です。

記録上の4会計年度で、売上高は2021年度の$524.85万から2024年度の$504.43万へ推移しています。記録上の4会計年度のうち、2年度で純利益がプラスです。

バリュエーション評価

直近に公表された利益がマイナスのため、実績PERは算出されません。売上高に対して、株価は売上高の0.16倍の水準で取引されています。PSRでは、教育・研修サービスの中央値0.72倍の0.2倍に相当します。ここでの中央値は、指標を開示している教育・研修サービス企業47社を対象に算出しています。

市場全体に対するベータは0.8と報告されています。直近1 年の年率ボラティリティは197.56%です。過去12か月の価格リターンは−98.92%です。保存されている価格履歴は2025年1月10日から始まり、それ以降の累積リターンは−99.29%です。

成長と収益

GVの配当は記録されていません。

2026年の年初来の価格変動は−98.63%です。記録にある完全な暦年は2025年のみで、そのリターンは−48.00%です。

同業他社比較

Visionary Holdings Inc. (GV) は教育・研修サービス業界で事業を展開しています。時価総額による最も近い同業他社との比較は以下の通りです:

企業名 ティッカー 時価総額 PER
Visionary Holdings Inc. GV $78.50万
TAL Education Group TAL $68.78億 7.8
Laureate Education, Inc. LAUR $50.64億 16.6
Covista Inc. CVSA $43.60億 17.1

教育・研修サービス業界の平均PERは13.7倍です。Visionary Holdings Inc.は現在利益が出ていないためPERはありません。

上記の数値はすべて、毎晩の再生成時にこのページ自身のデータから読み取っています。情報提供のみを目的としており、投資アドバイスではありません。 2026年9月4日時点。

関連する教育・研修サービス銘柄

教育・研修サービスの全銘柄を表示 →

生活必需品の人気銘柄

生活必需品の全銘柄を見る →

Visionary Holdings Inc.について

Visionary Holdings Inc. provides education resources to students worldwide. The company offers large health and elderly care; anti-aging and high-end medical aesthetics health; and artificial intelligence education services. It is also involved in large health and elderly care projects; anti-aging and high-end medical aesthetics projects; and artificial intelligence education field. In addition, the company offers degree-oriented education, Ontario secondary school diploma (OSSD) program, college and undergraduate programs, master's programs, vocational education, education services, AI-assisted learning tools, study and immigration visa services, and other supporting services. The company was formerly known as Visionary Education Technology Holdings Group Inc. and changed its name to Visionary Holdings Inc. in February 2024. The company was incorporated in 2013 and is headquartered in Toronto, Canada.

企業説明は英語で表示されています。

ウェブサイトを見る →