StockVS

ナスダック · セキュリティ・警備サービス · USD

VerifyMe, Inc. (VRME) 株式分析

VerifyMe, Inc.(VRME)はナスダックに上場するセキュリティ・警備サービスの株式で、米ドル建てで取引されています。

VRME

$0.60

−$0.02 (−2.74%)

2026年9月4日 · 終値

比較

株価推移

ホバーすると日々の終値が表示されます。点線は期間の始値を示します。

VRMEを他の銘柄と比較… →

VRME 主要指標

2026年9月4日時点
取引
始値
$0.61
前日終値
$0.62
本日の値幅
0.59–0.61
52週の値幅
0.59–1.51
出来高
94.50K
ベータ市場全体に対する株価の変動の大きさ。1.0で市場並み、上回ると値動きが大きく、下回ると小さくなります。
0.33
株価指標
時価総額
$795.18万
PER
赤字
予想PER株価を過去ではなく今後1年の予想利益で割った指標です。
15.10
PSR時価総額を年間売上高で割った指標。赤字でPERが計算できない企業の評価に使われます。
0.72
EPS(過去12か月)過去12か月に1株当たりに帰属する利益です。
−0.41
業績(年度)
売上高(年度)
$1639.80万−32.26%
純利益(年度)
−$490.50万
純利益率売上高のうち、すべての費用と税金を差し引いて利益として残る割合です。
−47.08%
発行済株式数投資家が保有する株式の総数です。時価総額はこの数に株価を掛けたものです。
13.17M
1年リターン
−31.07%
配当・日程
平均出来高
50.75K

企業が開示している指標のみを表示しています。 データはYahoo Financeよりyfinance経由で提供。毎日更新。

VRME 年別リターン

暦年リターンは日次終値から算出しています。 年度途中の期間は淡色で表示し、アスタリスクを付けています。

リターン
2026 (年度途中)+0.53%
2025−55.82%
2024+21.43%
2023−3.45%
2022−63.46%
2021−11.81%
2020+3.00%
2019−68.15%
2018−18.70%
2017+145.45%
2016 (年度途中)−38.89%

2026年9月4日時点。

VRME 会計年度別の売上高と利益

12月決算
会計年度売上高純利益純利益率
2025$1639.80万−$490.50万−29.9%
2024$2420.70万−$382.40万−15.8%
2023$2531.30万−$339.00万−13.4%
2022$1957.60万−$1439.80万−73.5%
会計年度売上高売上総利益営業利益純利益純利益率
2025$1639.80万$632.10万−$122.00万−$490.50万−29.9%
2024$2420.70万$866.20万−$207.50万−$382.40万−15.8%
2023$2531.30万$802.60万−$323.80万−$339.00万−13.4%
2022$1957.60万$648.80万−$374.70万−$1439.80万−73.5%

会社の報告通貨による、公表ベースの年次数値です。 2025年12月31日時点。

VRMEのバリュエーションとセキュリティ・警備サービス中央値の比較

22銘柄の中央値
指標VRMEセキュリティ・警備サービスの中央値中央値との差
PSR0.721.4350%低い
純利益率−47.08%3.11%50.2ポイント低い

指標を開示しているセキュリティ・警備サービス銘柄22社の中央値です。平均ではなく中央値なので、外れ値の影響を受けません。 2026年9月4日時点。

最新ニュース

サードパーティのソースから提供されたニュース。投資助言ではありません。

分析

データから生成

企業概要

VerifyMe, Inc.(VRME)の時価総額は$795.18万です。資本財セクターのセキュリティ・警備サービス業界に分類されています。記録上の従業員数は30人です。

記録上の52週レンジは$0.59から$1.51までです。VRMEの直近の終値は2026年9月4日の$0.60です。前日終値との差は−$0.02(−2.74%)です。直近の終値は、その52週安値を2.37%上回っています。

財務健全性

2025会計年度の売上高は$1639.80万でした。前会計年度の合計$2420.70万と比べると、変化率は−32.26%です。同年は純損失$490.50万で着地しました。純利益率は−47.08%で推移しています。セキュリティ・警備サービスの中央値3.11%を50.2ポイント下回っています。トレーリングベースの1株当たり利益は−0.41となります。

記録上の4会計年度で、売上高は2022年度の$1957.60万から2025年度の$1639.80万へ推移しています。記録上の4会計年度のうち、0年度で純利益がプラスです。

バリュエーション評価

記録上、過去12か月の利益はマイナスであり、PERは公表されていません。記録上の予想PERは15.1倍です。PSR(株価売上高倍率)は0.72倍です。PSRでは、セキュリティ・警備サービスの中央値1.43倍を49.93%下回っています。これらの指標を開示しているセキュリティ・警備サービス企業は22社で、記載の中央値はその集団から算出しています。

市場全体に対するベータは0.33と報告されています。直近10 年の年率ボラティリティは146.15%です。直近1年間の価格リターンは−31.07%です。10 年で見ると、複利ベースで年−28.88%に相当します。

成長と収益

記録上、VRMEに配当はありません。

記録上の完全な暦年のうち、2017年のリターンは+145.45%、2019年のリターンは−68.15%です。記録上の完全な暦年9年のうち、3年がプラスで終えています。2026年はまだ途中であり、年初来の価格変動は+0.53%です。

同業他社比較

VerifyMe, Inc. (VRME) はセキュリティ・警備サービス業界で事業を展開しています。時価総額による最も近い同業他社との比較は以下の通りです:

企業名 ティッカー 時価総額 PER
VerifyMe, Inc. VRME $795.18万
Allegion plc ALLE $133.61億 20.4
MSA Safety Incorporated MSA $72.79億 23.4
ADT Inc. ADT $54.50億 10.4

セキュリティ・警備サービス業界の平均PERは22.0倍です。VerifyMe, Inc.は現在利益が出ていないためPERはありません。

上記の数値はすべて、毎晩の再生成時にこのページ自身のデータから読み取っています。情報提供のみを目的としており、投資アドバイスではありません。 2026年9月4日時点。

関連するセキュリティ・警備サービス銘柄

セキュリティ・警備サービスの全銘柄を表示 →

資本財の人気銘柄

資本財の全銘柄を見る →

VerifyMe, Inc.について

VerifyMe, Inc. offers brand protection and precision logistics solutions. The company offers predictive analytics for optimizing delivery of time and temperature sensitive perishable products. It also operates PeriTrack customer dashboard, an integrated web portal tool that gives its customers an in-depth look at their shipping activities based on real-time data. In addition, it provides service center, pre-transit, post-delivery, and weather/traffic services; and anti-counterfeit and brand protection services. The company was formerly known as LaserLock Technologies, Inc. and changed its name to VerifyMe, Inc. in July 2015. VerifyMe, Inc. was incorporated in 1999 and is headquartered in Lake Mary, Florida.

企業説明は英語で表示されています。

ウェブサイトを見る →