StockVS

TSX · Farmácias · CAD

TelyRx Holdings Inc. (TELY.TO) Análise de ações

TelyRx Holdings Inc. (TELY.TO) é uma ação do setor Farmácias cotada na TSX em Dólar canadense.

Última atualização: 21 de outubro de 2026

TELY.TO

CA$ 2,50

CA$ 0,00 (0,00%)

21 de out. de 2026 · Fecho do mercado

Comparar

Histórico de Preços

Passe o cursor para ver o fecho diário. A linha tracejada marca a abertura do período.

Comparar TELY.TO com… →

Estatísticas principais de TELY.TO

Dados de 21 de out. de 2026
Negociação
Abertura
CA$ 2,46
Fecho anterior
CA$ 2,50
Intervalo do dia
2,45–2,50
Intervalo 52 semanas
2,00–4,25
Volume
3,61 mil
Avaliação
Capitalização
CA$ 66,48 mi
Índice P/L
não lucrativa
P/L estimadoPreço da ação dividido pelo lucro previsto para o próximo ano, em vez do ano passado.
9,96
Rácio P/VValor de mercado dividido pelas receitas anuais. Útil para empresas sem lucro, onde não há P/L.
0,97
LPA (12 m)Lucro atribuível a cada ação nos últimos doze meses.
−0,69
Finanças (ano fiscal)
Receitas (ano fiscal)
CA$ 42,92 mi+350,27%
Lucro líquido (ano fiscal)
−CA$ 5,43 mi
Margem de lucroParte das receitas que sobra como lucro depois de custos e impostos.
−19,36%
Ações em circulaçãoNúmero total de ações detidas pelos investidores. O valor de mercado é este número vezes o preço da ação.
26,37 mi
Dividendo e datas
Volume Médio
21,66 mil

Apenas são apresentadas as métricas que a empresa reporta. Dados fornecidos pelo Yahoo Finance via yfinance. Atualizado diariamente.

Dados principais

TelyRx Holdings Inc. (TELY.TO) tem um valor de mercado de CA$ 66,48 mi.

No exercício de 2025, TELY.TO registrou receita de CA$ 42,92 mi.

Receitas e lucros de TELY.TO por ano fiscal

O ano fiscal termina em dezembro
Ano fiscalReceitasLucro líquidoMargem líquida
2025CA$ 42,92 mi−CA$ 5,43 mi−12,6%
2024CA$ 9,53 mi−CA$ 13,48 mi−141,4%
2023CA$ 27,00 mil−CA$ 4,39 mi−16.274,1%
Ano fiscalReceitasLucro brutoResultado operacionalLucro líquidoMargem líquida
2025CA$ 42,92 miCA$ 23,32 mi−CA$ 4,76 mi−CA$ 5,43 mi−12,6%
2024CA$ 9,53 miCA$ 3,51 mi−CA$ 3,93 mi−CA$ 13,48 mi−141,4%
2023CA$ 27,00 milCA$ 2,00 mil−CA$ 746,00 mil−CA$ 4,39 mi−16.274,1%

Valores anuais conforme reportados, na moeda de relato da empresa. Dados de 31 de dezembro de 2025.

Avaliação de TELY.TO face à mediana de Farmácias

Mediana de 6 ações
MétricaTELY.TOMediana de FarmáciasFace à mediana
Rácio P/V0,970,244,0x a mediana
Margem de lucro−19,36%−17,34%2,0 p.p. abaixo

Medianas de 6 ações de Farmácias que reportam a métrica. Medianas, não médias, para que um valor atípico não as desloque. Dados de 21 de outubro de 2026.

Análise

Derivado de dados

Visão geral da empresa

TelyRx Holdings Inc. (TELY.TO) tem uma capitalização de mercado de CA$ 66,48 mi. A empresa pertence ao setor Saúde, na indústria Farmácias.

O intervalo registrado de 52 semanas vai de CA$ 2,00 a CA$ 4,25. TELY.TO fechou pela última vez a CA$ 2,50 em 21 de outubro de 2026. O fecho manteve-se inalterado em relação à sessão anterior. O último fecho situa-se 25% acima desse mínimo de 52 semanas.

Saúde financeira

No ano fiscal 2025, TelyRx Holdings Inc. reportou receitas de CA$ 42,92 mi. Isso representa +350,27% em relação ao ano fiscal anterior, quando as receitas foram CA$ 9,53 mi. O mesmo ano fechou com um prejuízo líquido de CA$ 5,43 mi. A margem de lucro reportada é −19,36%. Isso são 2 pontos percentuais abaixo da mediana de Farmácias, que é −17,34%. O lucro por ação numa base de doze meses ascende a −0,69.

Ao longo dos 3 anos fiscais registrados, as receitas passam de CA$ 27,00 mil em 2023 para CA$ 42,92 mi em 2025. Desses 3 anos, 0 apresentam lucro líquido positivo.

Avaliação de valorização

O registro mostra lucros negativos nos últimos doze meses, portanto não é publicado nenhum índice preço/lucro. O P/L estimado registrado é 9,96. O índice preço/vendas é 0,97. Em preço/vendas isso é 4 vezes a mediana de Farmácias, que é 0,24. As medianas aqui são calculadas sobre 6 empresas de Farmácias que reportam a métrica.

O histórico de preços armazenado começa em 7 de abril de 2026, e o retorno total desde então é −28,57%.

Crescimento e renda

O registro não mostra qualquer dividendo para TELY.TO.

No acumulado de 2026 o retorno total está em −28,57%.

Comparação com pares

TelyRx Holdings Inc. (TELY.TO) atua no setor de Farmácias. Veja como se compara com seus pares mais próximos por capitalização de mercado:

Empresa Ticker Cap. de Mercado Índice P/L
TelyRx Holdings Inc. TELY.TO CA$ 66,48 mi —
High Tide Inc. HITI $ 240,69 mi —
Pomdoctor Limited POM $ 27,90 mi —
PetMed Express, Inc. PETS $ 25,80 mi —

As capitalizações de mercado são exibidas na moeda de negociação de cada empresa, sem conversão, e os pares são ordenados por esses valores não convertidos.

Todos os valores acima são lidos dos próprios dados desta página em cada reconstrução diária. Apenas para fins informativos, não constitui aconselhamento financeiro. Dados de 21 de outubro de 2026.

Ações Similares de Farmácias

Ver todas as ações de Farmácias →

Ações populares de Saúde

Ver todas as ações de Saúde →