StockVS

TSX · CAD · ETF

SavvyShort (-2X) TSLA ETF (TSLD.TO) Analisi ETF

TSLD.TO
Rapporto di spesa 2,09% Rendimento 0% Attività 1,26 Mln CA$ Dal 12 agosto 2025 Famiglia LongPoint Asset Management Inc.

Ultimo aggiornamento: 21 ottobre 2026

8,23 CA$
−0,57 CA$ (−6,48%)

21 ottobre 2026 · Chiusura del mercato

Confronta

Storico Prezzi

Passa il mouse per vedere la chiusura giornaliera. La linea tratteggiata indica l'apertura del periodo.

Confronta TSLD.TO con… →

Rendimento annualizzato di TSLD.TO

PeriodoAnnualizzato100 CA$ diventano
1 anno−25,52%74,48 CA$

Rendimenti totali calcolati sui prezzi di chiusura giornalieri, con i dividendi reinvestiti. Dati al 21 ottobre 2026.

Rendimento di TSLD.TO per anno solare

2025 e 2026 sono anni parziali

Vedi come tabella ↓Vedi come grafico ↑
AnnoRendimento
2026 (anno parziale)−12,63%
2025 (anno parziale)−57,76%

Rendimenti mensili di TSLD.TO

−46%+60%
Annogenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
2026+4,4+12,9+15,5−11,5−25,0+2,2+60,0−31,7+6,2−18,4——
2025————————−45,9−11,4+5,9−12,6

Rendimenti totali mensili con i dividendi reinvestiti; ogni cella mostra il valore con segno.

Volatilità e rischio di TSLD.TO

Volatilità: 1 anno
Volatilità annualizzata
91,47%

La volatilità è la deviazione standard annualizzata dei rendimenti giornalieri. Dati al 21 ottobre 2026.

Analisi

Derivato dai dati

Panoramica del fondo

SavvyShort (-2X) TSLA ETF (TSLD.TO) è un fondo negoziato in borsa. Le attività nette totali ammontano a 1,26 Mln CA$. Il rapporto di spesa è 2,09%. Su una posizione di 10.000 CA$ si tratta di 209,00 CA$ all'anno. Il fondo è emesso da LongPoint Asset Management Inc. È quotato dal 12 agosto 2025.

Analisi delle prestazioni

TSLD.TO ha chiuso l'ultima volta a 8,23 CA$ il 21 ottobre 2026. Il rendimento totale a un anno è −25,52%.

Da inizio 2026 il rendimento totale segna −12,63%.

Profilo di prezzo e rischio

L'intervallo registrato a 52 settimane va da 7,68 CA$ a 15,43 CA$. L'ultima chiusura si colloca 7,16% sopra quel minimo a 52 settimane. I rendimenti giornalieri su 1 anno si annualizzano in una volatilità di 91,47%. La volatilità è calcolata dalle chiusure giornaliere registrate, la stessa serie usata dai grafici di questa pagina.

Ogni cifra riportata sopra è letta dai dati propri di questa pagina a ogni ricostruzione giornaliera. Solo a scopo informativo, non costituisce consulenza finanziaria. Dati al 21 ottobre 2026.

Altri ETFs LongPoint Asset Management Inc.