StockVS

नैस्डैक · जैव प्रौद्योगिकी · USD

Merus N.V. (MRUS) स्टॉक विश्लेषण

Merus N.V. (MRUS) जैव प्रौद्योगिकी क्षेत्र का स्टॉक है, जो नैस्डैक पर सूचीबद्ध है और यूएस डॉलर में कारोबार करता है।

MRUS

$90.00

$0.00 (0.00%)

अंतिम ट्रेड 2 जनवरी 2026

तुलना

प्राइस हिस्ट्री

दैनिक क्लोजिंग प्राइस देखने के लिए कर्सर ले जाएं। बिंदीदार रेखा अवधि का शुरुआती भाव दर्शाती है।

MRUS की तुलना करें… →

MRUS मुख्य आंकड़े

2 जन॰ 2026 तक के आंकड़े।
ट्रेडिंग
ओपन
$90.00
पिछला बंद भाव
$90.00
52-सप्ताह रेंज
33.19–97.14
बीटाशेयर की कीमत बाज़ार की तुलना में कितनी चलती है। 1.0 बाज़ार के बराबर, इससे अधिक अधिक उतार-चढ़ाव, कम पर कम।
1.06
मूल्यांकन
मार्केट कैप
$6.83 अ॰
P/E अनुपात
घाटे में
P/S अनुपातबाज़ार मूल्य को वार्षिक राजस्व से भाग देकर। उन कंपनियों के लिए उपयोगी जो लाभ में नहीं हैं और जिनका P/E नहीं निकलता।
120.59
EPS (12 माह)पिछले बारह महीनों में प्रति शेयर आने वाला लाभ।
−5.28
वित्तीय (वित्त वर्ष)
लाभ मार्जिनसभी लागत और करों के बाद राजस्व का वह हिस्सा जो लाभ के रूप में बचता है।
0.00%
1-वर्ष रिटर्न
+112.77%
लाभांश और तिथियां
औसत वॉल्यूम
1.35M

केवल वे मापदंड दिखाए जाते हैं जो कंपनी रिपोर्ट करती है। डेटा yfinance के माध्यम से Yahoo Finance द्वारा प्रदान किया गया है। दैनिक अपडेट।

MRUS वर्षवार रिटर्न

कैलेंडर वर्ष रिटर्न दैनिक क्लोजिंग प्राइस से गणना किए गए हैं। आंशिक वर्ष हल्के रंग में और तारांकन के साथ दिखाए जाते हैं।

वर्षरिटर्न
2026 (आंशिक वर्ष)+0.00%
2025+114.03%
2024 (आंशिक वर्ष)−0.10%

2 जनवरी 2026 तक के आंकड़े।

MRUS मूल्यांकन बनाम जैव प्रौद्योगिकी माध्यिका

656 स्टॉक की माध्यिका
मापदंडMRUSजैव प्रौद्योगिकी माध्यिकामाध्यिका से
P/S अनुपात120.5915.26माध्यिका का 7.9x
लाभ मार्जिन0.00%0.00%0.0 अंक अधिक

656 जैव प्रौद्योगिकी स्टॉक की माध्यिका जो यह मापदंड बताते हैं। औसत नहीं, माध्यिका — इसलिए एक असामान्य मान इसे प्रभावित नहीं करता। 4 सितंबर 2026 तक के आंकड़े।

विश्लेषण

डेटा-आधारित

कंपनी का अवलोकन

Merus N.V. (MRUS) का बाजार पूंजीकरण $6.83 अ॰ है। इसे स्वास्थ्य सेवा सेक्टर के अंतर्गत जैव प्रौद्योगिकी उद्योग में वर्गीकृत किया गया है। रिकॉर्ड में दर्ज कर्मचारी संख्या 260 है।

MRUS का अंतिम बंद भाव 2 जनवरी 2026 को $90.00 था। बंद भाव पिछले सत्र से अपरिवर्तित रहा। पिछले 52 सप्ताह में भाव $33.19 से $97.14 के बीच रहा है। नवीनतम बंद भाव उस 52-सप्ताह के निम्नतम स्तर से 171.17% ऊपर है।

वित्तीय स्वास्थ्य

रिकॉर्ड में दर्ज पिछले बारह महीनों का राजस्व $5.66 क॰ है। लाभ मार्जिन 0% पर चल रहा है। पिछले बारह महीनों की प्रति शेयर आय −5.28 है।

मूल्यांकन आकलन

कोई ट्रेलिंग P/E लागू नहीं होता: अंतिम रिपोर्ट किया गया आय आंकड़ा ऋणात्मक है। बिक्री के मुकाबले देखें तो शेयर राजस्व के 120.59 गुना पर कारोबार करते हैं। P/S के आधार पर यह जैव प्रौद्योगिकी उद्योग की 15.26 की माध्यिका का 7.9 गुना है। यहां दी गई माध्यिकाएं उन 656 जैव प्रौद्योगिकी कंपनियों पर आधारित हैं जो यह मापदंड बताती हैं।

व्यापक बाज़ार की तुलना में बीटा 1.06 बताया गया है। पिछले 1 वर्ष की अवधि के दैनिक रिटर्न को वार्षिकीकृत करने पर अस्थिरता 66.32% बैठती है। पिछले बारह महीनों में भाव का रिटर्न +112.77% रहा है।

विकास और आय

MRUS के लिए कोई लाभांश रिकॉर्ड में नहीं है।

रिकॉर्ड में एक ही पूरा कैलेंडर वर्ष दर्ज है, 2025, जिसका रिटर्न +114.03% रहा। 2026 में अब तक भाव 0.00% रहा है।

समकक्ष तुलना

Merus N.V. (MRUS) जैव प्रौद्योगिकी उद्योग में कार्यरत है। बाजार पूंजीकरण के आधार पर इसके निकटतम समकक्षों से तुलना इस प्रकार है:

कंपनी टिकर मार्केट कैप P/E अनुपात
Merus N.V. MRUS $6.83 अ॰
Vertex Pharmaceuticals Incorporated VRTX $1.38 ख॰ 32.5
Regeneron Pharmaceuticals, Inc. REGN $85.22 अ॰ 20.5
argenx SE ARGX $64.25 अ॰ 40.1

जैव प्रौद्योगिकी उद्योग का औसत P/E अनुपात 12.6x है। Merus N.V. लाभ में नहीं है, इसलिए इसका P/E अनुपात नहीं है।

ऊपर दिया गया हर आंकड़ा हर रात के पुनर्निर्माण में इसी पृष्ठ के अपने डेटा से पढ़ा जाता है। यह केवल जानकारी के लिए है, वित्तीय सलाह नहीं। 2 जनवरी 2026 तक के आंकड़े।

संबंधित जैव प्रौद्योगिकी स्टॉक्स

सभी जैव प्रौद्योगिकी स्टॉक्स देखें →

लोकप्रिय स्वास्थ्य सेवा स्टॉक

सभी स्वास्थ्य सेवा स्टॉक देखें →

Merus N.V. के बारे में

Merus N.V., a clinical-stage immuno-oncology company, engages in the development of antibody therapeutics in the Netherlands. Its bispecific antibody candidate pipeline includes BIZENGRI for the treatment of patients with pancreatic adenocarcinoma or non-small cell lung cancer (NSCLC) and non Neuregulin 1. The company is also developing MCLA-158 for the treatment of solid tumors; MCLA-129 for the treatment of patients with lungs and other solid tumors; ONO-4685 to treat relapsed/refractory T cell lymphoma; and INCA33890 for advanced solid tumors. In addition, it has collaboration agreement with Eli Lilly and Company, Ono Pharmaceutical Co., Ltd., and Betta Pharmaceuticals Co. Ltd. The company was incorporated in 2003 and is headquartered in Utrecht, the Netherlands. As of December 11, 2025, Merus N.V. operates as a subsidiary of Genmab A/S.

कंपनी विवरण अंग्रेजी में दिखाया गया है।

वेबसाइट देखें →