StockVS

नैस्डैक · ऑटो निर्माता · USD

Envirotech Vehicles, Inc. (EVTV) स्टॉक विश्लेषण

Envirotech Vehicles, Inc. (EVTV) ऑटो निर्माता क्षेत्र का स्टॉक है, जो नैस्डैक पर सूचीबद्ध है और यूएस डॉलर में कारोबार करता है।

EVTV

$1.81

+$0.05 (+3.14%)

अंतिम ट्रेड 20 जुलाई 2026

तुलना

प्राइस हिस्ट्री

दैनिक क्लोजिंग प्राइस देखने के लिए कर्सर ले जाएं। बिंदीदार रेखा अवधि का शुरुआती भाव दर्शाती है।

EVTV की तुलना करें… →

EVTV मुख्य आंकड़े

20 जुल॰ 2026 तक के आंकड़े।
ट्रेडिंग
ओपन
$1.72
पिछला बंद भाव
$1.75
दिन की रेंज
1.71–1.81
52-सप्ताह रेंज
0.33–5.07
वॉल्यूम
82.78K
बीटाशेयर की कीमत बाज़ार की तुलना में कितनी चलती है। 1.0 बाज़ार के बराबर, इससे अधिक अधिक उतार-चढ़ाव, कम पर कम।
0.82
मूल्यांकन
मार्केट कैप
$3.31 क॰
P/E अनुपात
घाटे में
P/S अनुपातबाज़ार मूल्य को वार्षिक राजस्व से भाग देकर। उन कंपनियों के लिए उपयोगी जो लाभ में नहीं हैं और जिनका P/E नहीं निकलता।
4.36
EPS (12 माह)पिछले बारह महीनों में प्रति शेयर आने वाला लाभ।
−11.21
वित्तीय (वित्त वर्ष)
राजस्व (वित्त वर्ष)
$59.39 लाख+217.58%
शुद्ध आय (वित्त वर्ष)
−$3.91 क॰
लाभ मार्जिनसभी लागत और करों के बाद राजस्व का वह हिस्सा जो लाभ के रूप में बचता है।
0.00%
1-वर्ष रिटर्न
+0.28%
लाभांश और तिथियां
औसत वॉल्यूम
683.82K

केवल वे मापदंड दिखाए जाते हैं जो कंपनी रिपोर्ट करती है। डेटा yfinance के माध्यम से Yahoo Finance द्वारा प्रदान किया गया है। दैनिक अपडेट।

EVTV वर्षवार रिटर्न

कैलेंडर वर्ष रिटर्न दैनिक क्लोजिंग प्राइस से गणना किए गए हैं। आंशिक वर्ष हल्के रंग में और तारांकन के साथ दिखाए जाते हैं।

वर्षरिटर्न
2026 (आंशिक वर्ष)+402.79%
2025−96.88%

20 जुलाई 2026 तक के आंकड़े।

EVTV वित्तीय वर्ष अनुसार राजस्व और आय

वित्त वर्ष दिसंबर में समाप्त
वित्तीय वर्षराजस्वशुद्ध आयशुद्ध मार्जिन
2025$59.39 लाख−$3.91 क॰−658.8%
2024$18.70 लाख−$88.49 लाख−473.2%
2023$28.63 लाख−$1.27 क॰−443.1%
2022$45.05 लाख−$4.38 क॰−972.4%
वित्तीय वर्षराजस्वसकल लाभपरिचालन आयशुद्ध आयशुद्ध मार्जिन
2025$59.39 लाख−$1.32 क॰−$2.53 क॰−$3.91 क॰−658.8%
2024$18.70 लाख$4.89 लाख−$79.20 लाख−$88.49 लाख−473.2%
2023$28.63 लाख$10.06 लाख−$76.16 लाख−$1.27 क॰−443.1%
2022$45.05 लाख$17.32 लाख−$67.54 लाख−$4.38 क॰−972.4%

कंपनी की रिपोर्टिंग मुद्रा में, रिपोर्ट किए गए वार्षिक आंकड़े। 31 दिसंबर 2025 तक के आंकड़े।

EVTV मूल्यांकन बनाम ऑटो निर्माता माध्यिका

32 स्टॉक की माध्यिका
मापदंडEVTVऑटो निर्माता माध्यिकामाध्यिका से
P/S अनुपात4.360.56माध्यिका का 7.7x
लाभ मार्जिन0.00%−4.17%4.2 अंक अधिक

32 ऑटो निर्माता स्टॉक की माध्यिका जो यह मापदंड बताते हैं। औसत नहीं, माध्यिका — इसलिए एक असामान्य मान इसे प्रभावित नहीं करता। 4 सितंबर 2026 तक के आंकड़े।

विश्लेषण

डेटा-आधारित

कंपनी का अवलोकन

Envirotech Vehicles, Inc. (EVTV) का बाजार पूंजीकरण $3.31 क॰ है। इसे चक्रीय उपभोक्ता सेक्टर के अंतर्गत ऑटो निर्माता उद्योग में वर्गीकृत किया गया है। रिकॉर्ड में दर्ज कर्मचारी संख्या 293 है।

रिकॉर्ड में दर्ज 52-सप्ताह की रेंज $0.33 से $5.07 तक है। EVTV के लिए रिकॉर्ड में दर्ज नवीनतम बंद भाव $1.81 है, जो 20 जुलाई 2026 का है। यह पिछले बंद भाव की तुलना में +$0.05 (+3.14%) है। नवीनतम बंद भाव उस 52-सप्ताह के निम्नतम स्तर से 443.67% ऊपर है।

वित्तीय स्वास्थ्य

रिकॉर्ड में दर्ज सबसे हालिया पूरे वर्ष, वित्त वर्ष 2025, में राजस्व $59.39 लाख रहा। पिछले वित्त वर्ष के $18.70 लाख के कुल की तुलना में यह +217.58% का बदलाव है। वही वर्ष $3.91 क॰ के शुद्ध घाटे के साथ समाप्त हुआ। लाभ मार्जिन 0% पर चल रहा है। यह ऑटो निर्माता उद्योग की −4.17% की माध्यिका से 4.2 प्रतिशत अंक ऊपर है। पिछले बारह महीनों की प्रति शेयर आय −11.21 है।

रिकॉर्ड में दर्ज 4 वित्त वर्षों में राजस्व 2022 के $45.05 लाख से बदलकर 2025 में $59.39 लाख हो जाता है। उन 4 वर्षों में से 0 में शुद्ध आय सकारात्मक रही।

मूल्यांकन आकलन

रिकॉर्ड में ट्रेलिंग आय ऋणात्मक है, इसलिए कोई P/E अनुपात प्रकाशित नहीं किया गया है। P/S अनुपात 4.36 है। P/S के आधार पर यह ऑटो निर्माता उद्योग की 0.56 की माध्यिका का 7.7 गुना है। यहां दी गई माध्यिकाएं उन 32 ऑटो निर्माता कंपनियों पर आधारित हैं जो यह मापदंड बताती हैं।

व्यापक बाज़ार की तुलना में बीटा 0.82 बताया गया है। पिछले 1 वर्ष की अवधि के दैनिक रिटर्न को वार्षिकीकृत करने पर अस्थिरता 506.06% बैठती है। पिछले बारह महीनों में भाव का रिटर्न +0.28% रहा है। संग्रहीत मूल्य इतिहास 10 जनवरी 2025 से शुरू होता है, और तब से कुल रिटर्न −84.30% है।

विकास और आय

रिकॉर्ड में EVTV के लिए कोई लाभांश दर्ज नहीं है।

2026 में अब तक भाव +402.79% रहा है। रिकॉर्ड में एक ही पूरा कैलेंडर वर्ष दर्ज है, 2025, जिसका रिटर्न −96.88% रहा।

समकक्ष तुलना

Envirotech Vehicles, Inc. (EVTV) ऑटो निर्माता उद्योग में कार्यरत है। बाजार पूंजीकरण के आधार पर इसके निकटतम समकक्षों से तुलना इस प्रकार है:

कंपनी टिकर मार्केट कैप P/E अनुपात
Envirotech Vehicles, Inc. EVTV $3.31 क॰
Tesla, Inc. TSLA $13.98 ख॰ 321.9
Toyota Motor Corporation TM $2.33 ख॰ 9.1
General Motors Company GM $79.37 अ॰ 39.2

ऑटो निर्माता उद्योग का औसत P/E अनुपात 38.7x है। Envirotech Vehicles, Inc. लाभ में नहीं है, इसलिए इसका P/E अनुपात नहीं है।

ऊपर दिया गया हर आंकड़ा हर रात के पुनर्निर्माण में इसी पृष्ठ के अपने डेटा से पढ़ा जाता है। यह केवल जानकारी के लिए है, वित्तीय सलाह नहीं। 20 जुलाई 2026 तक के आंकड़े।

संबंधित ऑटो निर्माता स्टॉक्स

सभी ऑटो निर्माता स्टॉक्स देखें →

लोकप्रिय चक्रीय उपभोक्ता स्टॉक

सभी चक्रीय उपभोक्ता स्टॉक देखें →

Envirotech Vehicles, Inc. के बारे में

Envirotech Vehicles, Inc. manufactures and provides zero-emission electric vehicles in the United States. It offers class 2 through logistics vans; class 4 through urban trucks, school buses, electric forklifts, street sweepers, neighborhood electric vehicles, and right-hand drive vans and urban trucks. The company also provides vehicle maintenance and safety inspection services. The company serves commercial and last-mile fleets, school districts, public and private transportation service companies, and colleges and universities. Envirotech Vehicles, Inc. is headquartered in Houston, Texas.

कंपनी विवरण अंग्रेजी में दिखाया गया है।

वेबसाइट देखें →