StockVS

TSX · CAD · ETF

BetaPro S&P/TSX 60 2x Daily Bull ETF (CNDU.TO) Analyse ETF

CNDU.TO
Ratio de frais 1,6 % Rendement 0 % Actifs 84,83 M $CA Depuis 8 janvier 2007 Famille Global X Investments Canada Inc.

Dernière mise à jour : 21 octobre 2026

55,32 $CA
+0,71 $CA (+1,30 %)

21 octobre 2026 · Clôture du marché

Comparer

Historique des Prix

Survolez pour afficher la clôture quotidienne. La ligne pointillée marque l'ouverture de la période.

Comparer CNDU.TO avec… →

Rendement annualisé de CNDU.TO

PériodeAnnualisé100 $CA deviennent
1 an+46,23 %146,23 $CA
3 ans+49,07 %331,26 $CA
5 ans+21,59 %265,71 $CA
10 ans+18,77 %558,79 $CA

Rendements totaux calculés sur les cours de clôture quotidiens, dividendes réinvestis. Au 21 octobre 2026.

Rendement de CNDU.TO par année civile

2016 et 2026 sont des années partielles

Afficher en tableau ↓Afficher en graphique ↑
AnnéeRendement
2026 (année partielle)+31,93 %
2025+54,27 %
2024+34,82 %
2023+15,07 %
2022−17,75 %
2021+59,15 %
2020−4,99 %
2019+42,24 %
2018−19,24 %
2017+15,76 %
2016 (année partielle)+11,51 %

Rendements mensuels de CNDU.TO

−36 %+23 %
Annéejanv.févr.marsavr.maijuinjuil.aoûtsept.oct.nov.déc.
2026−1,1+13,2−6,8+8,0+3,6+3,1+3,3+3,9−5,1+7,6——
2025+8,1−1,5−4,5−1,3+10,2+3,7+2,6+9,4+9,1+1,0+6,8+1,8
2024+0,5+3,0+7,1−5,0+4,5−4,2+11,9+2,4+5,5+1,0+12,8−7,1
2023+14,6−5,7−1,8+6,7−11,0+6,5+3,5−3,5−6,9−7,0+15,6+7,4
2022−0,7−0,5+7,8−10,3−0,2−16,5+7,4−3,7−8,3+10,7+10,7−11,1
2021−0,3+8,8+8,9+4,3+7,6+5,2+1,2+2,5−4,2+11,1−2,4+6,0
2020+3,7−11,4−35,1+18,0+5,4+4,1+8,1+4,1−4,3−7,4+22,3+0,9
2019+16,9+5,6+1,9+7,5−6,4+3,9+0,1+0,5+3,7−2,5+7,0−0,7
2018−3,2−6,3−0,9+2,8+6,4+3,5+2,6−2,2−2,5−12,0+4,2−11,5
2017+2,0−0,2+2,0+0,8−2,8−2,5−0,3+0,3+7,0+5,9+1,1+1,9

Rendements totaux mensuels calculés sur les cours de clôture quotidiens, dividendes réinvestis ; chaque case affiche sa valeur signée.

Volatilité et risque de CNDU.TO

Volatilité : 10 ans
Volatilité annualisée
30,14 %
Meilleure année
+59,15 %

2021

Pire année
−19,24 %

2018

La volatilité est l'écart-type annualisé des rendements quotidiens. Au 21 octobre 2026.

Analyse

Issu des données

Présentation du fonds

BetaPro S&P/TSX 60 2x Daily Bull ETF (CNDU.TO) est un fonds négocié en bourse. Global X Investments Canada Inc. est la famille de fonds enregistrée. Il est coté depuis le 8 janvier 2007. L'actif net total s'élève à 84,83 M $CA. Le ratio de frais est de 1,6 %. Sur une position de 10 000 $CA, cela représente 160,00 $CA par an.

Analyse des performances

La clôture la plus récente enregistrée pour CNDU.TO est 55,32 $CA, à la date du 21 octobre 2026. Le rendement total sur un an glissant est de +46,23 %. Mesuré sur 10 ans, cela représente +18,77 % par an en composé.

Parmi les années civiles complètes enregistrées, 2021 a rapporté +59,15 % et 2018 a rapporté −19,24 %. Sur les 9 années civiles complètes enregistrées, 6 ont terminé en hausse. Depuis le début de 2026, le rendement total affiche +31,93 %.

Profil de prix et de risque

La fourchette de 52 semaines enregistrée va de 36,84 $CA à 56,44 $CA. La dernière clôture se situe 50,16 % au-dessus de ce plus bas de 52 semaines. La volatilité annualisée sur une période de 10 ans est de 30,14 %. La volatilité est calculée à partir des clôtures quotidiennes enregistrées, la même série que celle utilisée par les graphiques de cette page.

Chaque chiffre ci-dessus est lu à partir des données propres à cette page lors de chaque reconstruction quotidienne. À titre informatif uniquement, ne constitue pas un conseil financier. Au 21 octobre 2026.

Plus d’ETFs Global X Investments Canada Inc.