StockVS

TSX · CAD · ETF

Evolve NASDAQ Technology Index Fund CAD Hedged (QQQT.TO) Análisis de ETF

QQQT.TO

Última actualización: 21 de octubre de 2026

50,90 CAD
+0,62 CAD (+1,23 %)

21 de octubre de 2026 · Cierre de mercado

Comparar

Historial de Precios

Pasa el cursor para ver el cierre diario. La línea punteada marca la apertura del periodo.

Comparar QQQT.TO con… →

Rendimiento anual de QQQT.TO

PeriodoAnualizado100 CAD se convierten en
1 año+28,31 %128,31 CAD
3 años+35,10 %246,60 CAD

Rentabilidades totales calculadas sobre cierres diarios, con los dividendos reinvertidos. Datos a 21 de octubre de 2026.

Rentabilidad anual de QQQT.TO por año

2023 y 2026 son años parciales

Ver como tabla ↓Ver como gráfico ↑
AñoRentabilidad
2026 (año parcial)+26,91 %
2025+30,06 %
2024+28,22 %
2023 (año parcial)+15,37 %

Rentabilidad mensual de QQQT.TO

−9 %+23 %
Añoenefebmarabrmayjunjulagoseptoctnovdic
2026+1,4−5,2−5,6+22,7+15,6−0,4−6,4+3,8+7,3−5,2——
2025+1,8−5,8−8,7+2,5+11,6+9,5+4,7+0,5+8,5+6,9−2,3−0,4
2024+4,5+8,7+2,9−4,4+6,6+10,2−5,3+0,7+2,0−1,0+2,1−0,6
2023———————−2,5−4,9−2,7+13,9+7,2

Rentabilidades mensuales totales con los dividendos reinvertidos; cada celda muestra su valor con signo.

Volatilidad y riesgo de QQQT.TO

Volatilidad: 3 a
Volatilidad anualizada
27,23 %
Mejor año
+30,06 %

2025

Peor año
+28,22 %

2024

La volatilidad es la desviación típica anualizada de los rendimientos diarios. Datos a 21 de octubre de 2026.

Análisis

Derivado de datos

Descripción del fondo

Evolve NASDAQ Technology Index Fund CAD Hedged (QQQT.TO) es un fondo cotizado en bolsa.

Análisis de rendimiento

El cierre más reciente registrado para QQQT.TO es 50,90 CAD, con fecha 21 de octubre de 2026. En los últimos doce meses la rentabilidad total es +28,31 %. A lo largo de 3 años, la rentabilidad anualizada es +35,10 %.

2026 aún no ha terminado; la rentabilidad total en el año es +26,91 %. Entre los años naturales completos registrados, 2025 rindió +30,06 % y 2024 rindió +28,22 %.

Perfil de precio y riesgo

El rango registrado de 52 semanas va de 34,65 CAD a 55,13 CAD. El último cierre se sitúa un 46,9 % por encima de ese mínimo de 52 semanas. La volatilidad anualizada en un período de 3 años es 27,23 %. La cifra de volatilidad se calcula a partir de los cierres diarios almacenados, la misma serie que utilizan los gráficos de esta página.

Todas las cifras anteriores se leen de los propios datos de esta página en cada reconstrucción diaria. Solo con fines informativos, no es asesoramiento financiero. Datos a 21 de octubre de 2026.

Otros ETFs cotizados en TSX (Toronto Stock Exchange)