TSX · Software - Aplicaciones · CAD
Blackline Safety Corp. (BLN.TO) Análisis de acciones
Blackline Safety Corp. (BLN.TO) es una acción del sector Software - Aplicaciones que cotiza en TSX en dólar canadiense.
Historial de Precios
No hay datos de precios disponibles
Pasa el cursor para ver el cierre diario. La línea punteada marca la apertura del periodo.
Estadísticas clave de BLN.TO
Datos a 3 jul 2026Cotización
- Apertura
- 9,06 CAD
- Cierre anterior
- 8,99 CAD
- Rango del día
- 9,05–9,07
- Rango 52 semanas
- 5,90–9,06
- Volumen
- 69.40K
- BetaCuánto se mueve la acción respecto al mercado. 1,0 se mueve igual; por encima oscila más, por debajo menos.
- 1.26
Valoración
- Capitalización
- 785,80 M CAD
- Ratio P/E
- no rentable
- PER estimadoPrecio de la acción dividido por el beneficio previsto del próximo año, en lugar del ya transcurrido.
- 71.92
- Ratio P/VValor de mercado dividido por los ingresos anuales. Útil en empresas sin beneficios, donde no puede calcularse el PER.
- 5.18
- BPA (12 m)Beneficio atribuible a cada acción en los últimos doce meses.
- −0.12
Finanzas (año fiscal)
- Ingresos (ejercicio)
- 150,47 M CAD+18.21%
- Beneficio neto (ejercicio)
- −8,67 M CAD
- Margen de beneficioParte de los ingresos que queda como beneficio tras todos los costes e impuestos.
- −6.83%
- Rentabilidad 1 año
- +26.75%
Dividendo y fechas
- Volumen Promedio
- 484.25K
Solo se muestran las métricas que publica la empresa. Datos proporcionados por Yahoo Finance a través de yfinance. Actualizado diariamente.
Rentabilidad anual de BLN.TO por año
Rentabilidades por año natural calculadas sobre precios de cierre diarios. Los años parciales se muestran atenuados y marcados con un asterisco.
| Año | Rentabilidad |
|---|---|
| 2026 (año parcial) | +40.31% |
| 2025 (año parcial) | −5.01% |
Datos a 3 de julio de 2026.
Ingresos y beneficios de BLN.TO por año fiscal
El año fiscal termina en octubre| Año fiscal | Ingresos | Beneficio neto | Margen neto |
|---|---|---|---|
| 2025 | 150,47 M CAD | −8,67 M CAD | −5.8% |
| 2024 | 127,29 M CAD | −12,60 M CAD | −9.9% |
| 2023 | 100,01 M CAD | −25,55 M CAD | −25.5% |
| 2022 | 72,93 M CAD | −53,65 M CAD | −73.6% |
| Año fiscal | Ingresos | Beneficio bruto | Resultado operativo | Beneficio neto | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 150,47 M CAD | 95,33 M CAD | −6,36 M CAD | −8,67 M CAD | −5.8% |
| 2024 | 127,29 M CAD | 74,25 M CAD | −13,08 M CAD | −12,60 M CAD | −9.9% |
| 2023 | 100,01 M CAD | 52,78 M CAD | −26,49 M CAD | −25,55 M CAD | −25.5% |
| 2022 | 72,93 M CAD | 32,24 M CAD | −51,98 M CAD | −53,65 M CAD | −73.6% |
Cifras anuales según lo reportado, en la moneda de presentación de la empresa. Datos a 31 de octubre de 2025.
Valoración de BLN.TO frente a la mediana de Software - Aplicaciones
Mediana de 258 acciones| Métrica | BLN.TO | Mediana de Software - Aplicaciones | Frente a la mediana |
|---|---|---|---|
| Ratio P/V | 5.18 | 2.82 | 84% por encima |
| Margen de beneficio | −6.83% | 0.00% | 6.8 p.p. por debajo |
Medianas de 258 acciones de Software - Aplicaciones que publican la métrica. Medianas, no medias, para que un valor atípico no las desplace. Datos a 4 de septiembre de 2026.
Análisis
Derivado de datosTodas las cifras anteriores se leen de los propios datos de esta página en cada reconstrucción nocturna. Solo con fines informativos, no es asesoramiento financiero. Datos a 3 de julio de 2026.
Acciones Similares de Software - Aplicaciones
SAP SE
248,28 mil M $
CRMSalesforce, Inc.
213,35 mil M $
SHOPShopify Inc.
188,28 mil M $
UBERUber Technologies, Inc.
154,74 mil M $
NOWServiceNow, Inc.
146,04 mil M $
SNOWSnowflake Inc.
116,87 mil M $
Acciones populares de Tecnología
NVIDIA Corporation
5,56 B $
AAPLApple Inc.
4,67 B $
MSFTMicrosoft Corporation
3,71 B $
TSMTaiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
2,22 B $
AVGOBroadcom Inc.
1,70 B $